Programação Completa:

ATUALIZAR PROGRAMAÇÃO
                                                                                                                                           

Sexta, 19/9/2014
18:00 - Showbol, Brasileiro: Palmeiras x Botafogo - SPORTV2
19:00 - Showbol, Brasileiro: Fluminense x Corinthians - SPORTV2
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América de Natal x Portuguesa - SPORTV [ch05-sportv / ch09-off]
20:30 - Vôlei, Paulista Masculino: SESI x Campinas - SPORTV2
21:00 - Beisebol, MLB: Kansas City Royals x Detroit Tigers - ESPN
21:50 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Avaí - SPORTV
[ch05-sportv / ch09-off]
22:00 - MMA, Bellator 125: Marshall x Manhoef - ESPORTE INTERATIVO
00:00 - Tênis, WTA de Tóquio: duas semifinais - BANDSPORTS
01:20 - MMA, UFC Fight Night: Hunt x Nelson - COMBATE [ch10-combate]

Sábado, 20/9/2014
07:00 - Velocidade, Fórmula 1: treino livre do GP de Cingapura - SPORTV
08:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Queens Park Rangers x Stoke City - ESPN BRASIL
09:00 - Tênis, ATP de Metz: duas semifinais - ESPN+
09:00 - Vela, Mundial: etapa da Espanha - SPORTV2
10:00 - Velocidade, Fórmula 1: treino oficial do GP de Cingapura - SPORTV
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayern de Munique - ESPN
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Red Bull Brasil - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Real Madrid - SPORTS+
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Arsenal - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Hull City - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Sunderland - FOX SPORTS 2
11:30 - Showbol, Brasileiro: Corinthians x Botafogo - SPORTV3
11:40 - Vôlei, Mundial Masculino: Brasil x França (semifinal) - SPORTV
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Rennais - SPORTV2
12:30 - Showbol, Brasileiro: Fluminense x Palmeiras - SPORTV3
13:00 - Futebol, Campeonato Russo: Spartak Moscou x Terek Grozny - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool - FOX SPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Borussia Dortmund - ESPN
14:00 - Tênis, Aberto de Campinas: duas semifinais - SPORTV2
14:00 - Velocidade, Camping World Series: etapa a confirmar - FOX SPORTS 2
15:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Celta - ESPN BRASIL
15:25 - Vôlei, Mundial Masculino: Polônia x Alemanha (semifinal) - SPORTV
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Juventus - FOX SPORTS
16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Náutico - PREMIERE222
[ch07-premiere / ch03-espn+]
16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste - PREMIERE227 [ch24-tcpremium / ch38-disckids]
16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Icasa - PREMIERE224 [ch10-combate / ch19-band]
16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Atlético Goianiense - PREMIERE226 [ch29-fox]
16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América Mineiro - PREMIERE223 [ch59-sports+]
16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x ABC - PREMIERE225 [ch04-bandsports]
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Malaga - ESPN
17:00 - Beisebol, MLB: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2
18:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: semifinais da etapa de Niterói - SPORTV2
18:00 - Boxe: luta a confirmar - BANDSPORTS
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Internacional - SPORTV
[ch05-sportv / ch09-off]
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Cuiabá - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO [ch07-premiere]
19:00 - Velocidade, Mundial de Endurance: início da etapa de Austin - SPORTV3
20:30 - Velocidade, Nascar Nationwide Series: etapa a confirmar - FOX SPORTS 2
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Criciúma x Botafogo - PREMIERE222 [ch07-premiere /
ch09-off]
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paraná - PREMIERE223 [
ch24-tcpremium / ch04-bandsports]
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Luverdense - PREMIERE227 [
ch59-sports+ / ch38-disckids]
21:00 - MMA, The Hill Fighters 3: várias lutas - COMBATE
[ch10-combate]
21:05 - Futebol Americano, NCAA: Florida State x Clemson - ESPN+
00:00 - Tênis, WTA de Tóquio: final - BANDSPORTS
00:00 - Velocidade, Mundial de Endurance: fim da etapa de Austin - SPORTV
01:00 - Boxe: Kid Galahad x Adeilson dos Santos - SPORTV

Domingo, 21/9/2014
07:15 - Vela, Mundial: etapa da Espanha - SPORTV2
07:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Parma - FOX SPORTS
08:55 - Fut 7, Brasileiro Feminino: três jogos a definir - ESPORTE INTERATIVO
09:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lille x Montpellier - SPORTV
09:00 - Velocidade, Fórmula 1: GP de Cingapura - GLOBO
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Manchester United - FOX SPORTS
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x West Bromwich - ESPN BRASIL
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax - ESPN
10:00 - Futebol, Copa Paulista: Osasco x Juventus - REDE VIDA
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais da etapa de Niterói - SPORTV3
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen - ESPN+
11:30 - Showbol, Brasileiro: Palmeiras x Corinthians - SPORTV2
11:40 - Vôlei, Mundial Masculino: terceiro lugar - SPORTV
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lens x Saint Etienne - ESPN
12:30 - Velocidade, Moto 1000 GP: etapa de Goiânia - ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
12:30 - Showbol, Brasileiro: Fluminense x Botafogo - SPORTV2
13:00 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Moreirense - ESPN+
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Napoli - FOX SPORTS 2
14:00 - Futebol, Campeonato Português: Gil Vicente x Sporting - SPORTV3
14:00 - Futebol Americano, NFL: Philadelphia Eagles x Washington Redskins - ESPN
14:00 - Tênis, Aberto de Campinas: final - SPORTV2
15:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona - ESPN BRASIL
15:00 - Tênis, ATP de Metz: final - ESPN+
15:25 - Vôlei, Mundial Masculino: final - SPORTV
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Palermo x Internazionale - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fluminense - GLOBO e PREMIERE227 [ch15-globo / ch09-off /
ch38-disckids]
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo - BAND e PREMIERE222 [ch07-premiere /
ch04-bandsports / ch19-band]
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Atlético Mineiro - PREMIERE224 [
ch24-tcpremium / ch59-sports+]
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Vitória x Bahia - PREMIERE223 [
ch47-foxsports2 / ch42-discovery]
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Coritiba - PREMIERE225 [
ch10-combate / ch29-fox]
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lyon - SPORTV2
17:00 - Futebol Americano, NFL: Arizona Cardinals x San Francisco 49ers - ESPN+
17:30 - Futebol Americano, NFL: Seattle Seahawks x Denver Broncos - ESPN
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x Palmeiras - SPORTV [ch05-sportv /
ch09-off]
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Figueirense - PREMIERE222
[ch07-premiere / ch04-bandsports]
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Chapecoense - PREMIERE227 [ch24-tcpremium / ch59-sports+]
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Mogi Mirim - TV BRASIL [
ch47-foxsports2]
19:00 - MMA, Fatality Arena 7: Paulão Filho x Almicar Alves - ESPORTE INTERATIVO
21:00 - Beisebol, MLB: Saint Louis Cardinals x Cincinnati Reds - ESPN+
21:30 - Futebol Americano, NFL: Carolina Panthers x Pittsburgh Steelers - ESPN


* horário de Brasília

OBS: TODOS JOGOS ESTÃO SENDO TRANSMITIDOS EM VÁRIOS CANAIS EM FLASH E FLASH SD EM SERVIDORES DIFERENTES, FAVOR TESTAR O CANAL QUE MELHOR SE ADAPTAR AO SEU PC E INTERNET. Equipe EsportesTV.


- A programação está sujeita a alterações sem aviso prévio -

GANHADORES DOS BOLÕES ESPORTESTV: (CLIQUE AQUI)

LISTA DE CANAIS 
WMP , FLASH & IPHONE(www.esportestv.tv/mobile):
[b2] CH01 - WMP , FLASH
& IPHONE Espn Br [pfc todos]
[b2] CH02
WMP , FLASH & IPHONE Espn [pfc 4]
[b1] CH03 -
WMP , FLASH & IPHONE Espn HD [pfc 4]
[b1] CH04 -
WMP , FLASH & IPHONE BandSports [pfc 4]
[b1] CH05 -
WMP , FLASH & IPHONE Sportv [pfc 4]
[b1] CH06 -
WMP , FLASH & IPHONE Sportv2 [pfc 4]
[b2] CH07 -
WMP , FLASH & IPHONE PFC24HR [pfc todos]
[wb] CH08 -
WMP , FLASH & IPHONE Esporte Interativo 
[b1] CH09 -
WMP , FLASH  & IPHONE Canal Off [pfc todos]
[b1] CH10 - WMP , FLASH & IPHONE  Combate [pfc 4]
[b1] CH11 -
WMP FLASH & IPHONE GNT
[w] CH12 -
WMP History Channel
[w] CH13 -
WMP Animal Planet
[w] CH14 -
WMP Discovery
[b1] CH15 -
WMP , FLASH & IPHONE Globo-RJ
[w] CH16 -
WMP SBT
[w/b] CH17 -
WMP , FLASH & IPHONE RedeTV
[b1] CH18 -
WMP FLASH & IPHONE Record
[w/b] 
CH19 - WMP FLASH & IPHONE Band-sp
[w] CH20 -
WMP HBO
[w] CH21 -
WMP HBO2
[w] CH22 -
WMP Telecine Action
[w] CH23 -
WMP Telecine Touch
[b1] CH24 -
WMP , FLASH & IPHONE Telecine Premium [pfc paulista]
[w] CH25 -
WMP Telecine Pipoca
[w] CH26 -
WMP TNT 
[y] CH27FLASH TV Diário
[w] CH28 - WMP Space
[b2] CH29 - WMP , FLASH & IPHONE Fox [pfc 4]
[w] CH30 - WMP Warner
[w] CH31 - WMP Universal
[y] CH32 - WMP TV Brasil
[y] CH33FLASH Rede Vida
[b1] CH34 - WMP , FLASH & IPHONE Multishow [pfc 4]
[w] CH35 - WMP Viva
[bf] CH36 - WMP , FLASH & IPHONE Cartoon [pfc 4]
[w] CH37 - WMP Nickelodeon
[b1] CH38 - WMP , FLASH & IPHONE Discovery Kids
[w] CH39 - WMP Globo News
[w] CH40 - WMP Band News
[b1] CH41 - WMP FLASH & IPHONE MTV
[b1] CH42 - FLASH & IPHONE BBB
[w] CH43 - WMP NatGeo
[w] CH44 - WMP Telecine Fun
[w] CH45 - WMP Mega Pix
[bt] CH46 - WMP , FLASH & IPHONE Disc. Home & Health
[b2] CH47 - WMP , FLASH & IPHONE Foxsports2
[y] CH48 - WMP FLASH & IPHONE Esporte Interativo Nordeste
[b]
CH49 - WMP Novo Tempo
[b1] CH50 - WMP , FLASH & IPHONE Sportv3 [pfc 4]
[y] CH51 - WMP TBS - muito divertido
[w]
CH52 - WMP HBO Plus
[b] CH53FLASH Gazeta
[b] CH54 - WMP TVCOM-RS
[b] CH55FLASH & IPHONE Mídia Soccer
[b] CH56 - WMP FoxSports
[b1] CH57 - WMP , FLASH & IPHONE FoxSports Brasil
[b2] CH58 - WMP , FLASH & IPHONE Globosat HD
[b2] CH59 - WMP , FLASH & IPHONE SkySports

*** - Programação com mudança de canal em grená

Obs: Os jogos de futebol e outros eventos ao vivo têm a preferência na transmissão de todos canais.


LISTA DE LINKS DE CANAIS FREE ESPORTESTV / VTO: www.esportestv.org/canais.html