ATUALIZAR PROGRAMAÇÃO


Sexta-Feira, 30/09/2016
06h30 - ATP Tênis de Shenzhen: quartas de final - ESPN+
08h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa da China - SPORTV2
08h00 - WTA Tênis de Wuhan: segunda semifinal - BANDSPORTS
10h00 - WTA Tênis de Wuhan: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT)
13h00 - WTA Tênis de Tashkent: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT)
15h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Augsburg - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis - ESPN
16h00 - Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace - ESPN BRASIL
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x ABC - EI MAXX
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Criciúma - SPORTV e PREMIERE
[ch01-sportv/ [ch91-premiere7]
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Toronto Blue Jays - ESPN
20h00 - Pesagem UFC Fight Night: Lineker x Dodson - COMBATE
20h00 - WTA Tênis de Tashkent: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Tupi - PREMIERE
[ch84-premiere] / [ch90-premiere6]
21h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Boa Esporte - EI MAXX
21h00 - WNBA: Minnesota Lynx x Phoenix Mercury - ESPN+
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Paysandu - SPORTV e PREMIERE 
[ch01-sportv/ [ch91-premiere7]
23h00 - MLB: partida não informada - FOX SPORTS2
23h00 - RFA 44: Moises x Freeman (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
23h00 - ELeague: Overwatch - EI MAXX
23h30 - GP3: primeira corrida da GP da Malásia - SPORTV2
00h50 - GP2: primeira corrida da GP da Malásia - SPORTV
03h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Malásia - SPORTV

Sábado, 01/10/2016
06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Malásia - SPORTV
06h00 - ATP Tênis de Shenzhen: semifinais - ESPN+
06h30 - WTA Tênis de Tashkent: final - BANDSPORTS
08h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa da China - SPORTV2
08h30 - Campeonato Inglês: Swansea x Liverpool - ESPN BRASIL
09h05 - Formula V8: primeira corrida da etapa de Monza - EI MAXX
10h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Nigéria x Brasil - BAND e SPORTV
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Perugia - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Sport - PREMIERE
[ch84-premiere] / [ch91-premiere7]
11h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Chelsea - ESPN BRASIL
11h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Francês: PSG x Bordeaux - SPORTV e ESPN
12h00 - The Rugby Championship: África do Sul x Austrália - ESPN+
13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Las Palmas - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: São Bernardo x Pinheiros - SPORTV
14h00 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Sporting - EI MAXX e BANDSPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Udinese x Lazio - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Flamengo - PREMIERE 121
[ch84-premiere] / [ch91-premiere7]
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/PR - PREMIERE 124 [ch85-premiere1/ [ch92-premiere8]
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Vitória - PREMIERE 130 [ch86-premiere2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x CRB - PREMIERE 128 [ch87-premiere3
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
16h15 - Campeonato Português: Nacional x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Corinthians - GLOBO e PREMIERE 122
[ch21-globo]
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Atlético/MG - PREMIERE 125 [ch88-premiere4
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vasco - REDETV! e PREMIERE 127 [ch90-premiere6]
16h30 - Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Rússia (final) - BAND e SPORTV2
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Grêmio - SPORTV e PREMIERE 123
[ch01-sportv / [ch90-premiere6]
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Oeste - PREMIERE 126 [ch85-premiere1/ [ch91-premiere7]
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Guarani - EI MAXX
19h00 - The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia - ESPN
19h30 - Fight Nights #52: etapa de Nizhnevartovsk - BANDSPORTS (VT)
20h00 - Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: Canadá x Europa (jogo 3, se necessário) - ESPN+
20h15 - UFC Lineker x Dodson - SPORTV2 e COMBATE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Figueirense - PREMIERE
[ch84-premiere] / [ch91-premiere7]
21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Volta Redonda x CSA (final) - EI MAXX
21h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Louisville - ESPN
21h30 - Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
22h00 - Fatality Arena x Gringo Super Fight: Wendell Negão x Júlio César Merenda (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2 (a partir de 23h15 segue no EI MAXX)
23h00 - GP3: segunda corrida do GP da Malásia - SPORTV
04h00 - Fórmula 1: GP da Malásia - GLOBO

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda