atendimento

TESTE VIP

TESTE UM DE NOSSOS MAIS DE 50 CANAIS VIP

Esta página será redirecionada em 60 segundos...

Formas de Pagamento

Pagamento à vista:

Pagamento à prazo:

Depósito em conta:



Programação VIP de hoje:18/12/2014

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO:

Todos Eventos ao vivo e com Liberação Imediata

Terça, 16/12/2014

13:00 - Handebol, Europeu Feminino: jogo a confirmar - BANDSPORTS

15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Botafogo - SPORTV

17:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg - ESPN

17:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Stuttgart - ESPN+

17:30 - Futebol, Mundial de Clubes: Real Madrid x Cruz Azul ou Sydney Wanderers - SPORTV e FOX SPORTS

17:45 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Derby County x Chelsea - ESPN BRASIL

19:00 - Futebol, Copa do Rei: Barcelona x Huesca - SPORTS+

19:30 - Basquete, NBB: Liga Sorocabana x Mogi das Cruzes - SPORTV2

21:45 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Corinthians - SPORTV

21:45 - Vôlei, Superliga Feminina: Molico/Nestlé x SESI - SPORTV

22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Philadelphia Flyers x Tampa Bay Lightning - ESPN

22:30 - Basquete, NBA: Miami Heat x Brooklyn Nets - SPORTS+

Quarta, 17/12/2014

14:00 - Vôlei, Liga Masculina dos Campeões: Belgorod x Treia - BANDSPORTS

16:15 - Handebol, Europeu Feminino: jogo a confirmar - BANDSPORTS

17:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg - ESPN+

17:00 - Futebol, Copa do Rei: jogo a confirmar - SPORTS+

17:00 - Natação, Aberto da CBDA: várias provas - SPORTV2

17:30 - Futebol, Mundial de Clubes: San Lorenzo x Auckland ou Sétif - SPORTV e FOX SPORTS

17:45 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Bournemouth x Liverpool - ESPN BRASIL

17:45 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Tottenham x Newcastle - ESPN

19:00 - Futebol, Copa do Rei: Villarreal x Cadiz - ESPN+

19:00 - Futebol, Copa do Rei: Real Sociedad x Oviedo - SPORTS+

19:00 - Basquete, NBB: Bauru x Pinheiros - SPORTV2

19:30 - Futebol, Torneio Feminino de Brasília: EUA x Argentina - BANDSPORTS

21:00 - Basquete, NBB: Franca x Pinheiros - SPORTV2

21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Montes Claros - SPORTV

22:00 - Futebol, Torneio Feminino de Brasília: Brasil x China - BAND e BANDSPORTS

23:00 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x Brooklyn Nets - ESPN

Quinta, 18/12/2014

14:00 - Vôlei, Liga Masculina dos Campeões: Olympiakos x Friedrichshafen - BANDSPORTS

15:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Araraquara x São Bernardo - SPORTV

16:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus - FOX SPORTS

17:00 - Futebol, Copa do Rei: Atlético de Madrid x L'Hospitalet - SPORTS+

17:00 - Natação, Aberto da CBDA: várias provas - SPORTV2

18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: primeira semifinal - SPORTV

18:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Parma - FOX SPORTS

19:00 - Futebol, Copa do Rei: Athletic Bilbao x Alcoyano - ESPN

19:00 - Futebol, Copa do Rei: Málaga x La Coruña - SPORTS+

19:00 - Basquete, NBB: Liga Sorocabana x São José - SPORTV2

19:30 - Handebol, Nacional Feminino: jogo a confirmar - SPORTV3

20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: segunda semifinal - SPORTV

21:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Rio do Sul x São Caetano - SPORTV2

21:30 - Handebol, Nacional Feminino: jogo a confirmar - SPORTV3

22:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Montreal Canadiens x Anaheim Ducks - ESPN+

22:30 - MMA, Jungle Fight 77: várias lutas - COMBATE

23:00 - Basquete, NBA: New York Knicks x Chicago Bulls - SPORTS+

23:15 - Futebol Americano, NFL: Jacksonville Jaguars x Tennessee Titans - ESPORTE INTERATIVO e ESPN

1:30 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors - SPACE

* Horário de Brasilia (programação sujeita a alterações sem aviso prévio)
Dw Comunicacão

© 2008-2014 | EsportesTV - Todos os direitos reservados