atendimento

TESTE VIP

TESTE UM DE NOSSOS MAIS DE 50 CANAIS VIP

Esta página será redirecionada em 60 segundos...

Formas de Pagamento

Pagamento à vista:

Pagamento à prazo:

Depósito em conta:



Programação VIP de hoje:28/05/2016

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO:

Todos Eventos ao vivo e com Liberação Imediata

Sexta, 20/05/2016

07h00 - ATP Tênis de Genebra: semifinais - FOX SPORTS2

10h30 - Giro da Itália de Ciclismo: décima terceira etapa - ESPN

12h00 - Torneio de Toulon: México x Republica Tcheca - ESPN+

12h30 - IAAF World Challenge League: etapa de Ostrava - BANDSPORTS

13h00 - Amistoso: Hungria x Costa do Marfim - ESPN

14h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de São Paulo - SPORTV2 (segue às 16h30 no SPORTV)

14h30 - Torneio de Toulon: Bulgaria x França - ESPN+

15h30 - Campeonato Italiano Série B: Crotone x Entella - BANDSPORTS

16h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Peñiscola - EI MAXX2

19h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Rio Preto x Flamengo (jogo 2 da final) - SPORTV

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Brasil de Pelotas - PREMIERE

20h00 - MLB: Pittsbugh Pirates x Colorado Rockies - ESPN+

20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Londrina - PREMIERE

21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins (jogo 4 da final da conferência leste) - ESPN

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Criciúma - SPORTV e PREMIERE

21h30 - Nascar Truck Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2

Sábado, 21/05/2016

07h00 - Fórmula E: treino da etapa de Berlim - FOX SPORTS

07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Itália - SPORTV

08h15 - Fórmula V8: primeira corrida da etapa de Spa - EI MAXX2

08h30 - Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Leicester Tigers (semifinal) - ESPN

08h30 - Campeonato Chinês: Tianjin x Jiangsu - BANDSPORTS

10h00 - ATP Tênis de Genebra: final - FOX SPORTS2

10h15 - Mundial de Hóquei no Gelo: primeira semifinal - SPORTV2

10h30 - Giro da Itália de Ciclismo: décima quarta etapa - ESPN+

10h30 - Fórmula E: etapa de Berlim - FOX SPORTS

11h15 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Wasps (semifinal) - ESPN

11h45 - Stock Car: treino do GP de Goiânia - SPORTV

12h40 - DTM: primeira corrida da etapa de Spielberg - BANDSPORTS

13h00 - Eurocopa Sub-17: Portugal x Espanha (final) - SPORTV

13h30 - Copa da Inglaterra: Manchester United x Crystal Palace (final) - ESPN BRASIL

14h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de São Paulo - SPORTV3

14h00 - Copa Petrobras de Marcas: primeira corrida da etapa de Goiânia - EI MAXX2

14h10 - NBB: Bauru x Flamengo (jogo 1 da final) - REDETV! e SPORTV2

14h10 - Super Rugby: Bulls x Stormers - ESPN+

15h00 - Copa da Alemanha: Bayern de Munique x Borussia Dortmund (final) - ESPN

15h45 - Copa Itália: Milan x Juventus (final) - ESPN BRASIL

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Palmeiras - PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Sampaio Corrêa - PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Tupi - PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Oeste - PREMIERE

16h00 - Copa da França: PSG x Olimpique de Marseille - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2

16h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Peñiscola - EI MAXX

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Bahia - REDETV! e PREMIERE

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ceará - PREMIERE

17h00 - MLB: Yankees x Athletics - FOX SPORTS2

17h00 - Hipismo: Turfe Preakness Stakes Preakness Stakes - ESPN+

17h30 - Formula Indy: 500 Milhas de Indianapolis (Qualifying Day) - BANDSPORTS

18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Santa Cruz - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Cuiabá x Remo - EI MAXX

20h00 - Nascar Sprin Cup: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2

20h15 - NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues (jogo 4 da final da conferência oeste) - ESPN+

20h30 - MLS: Orlando City x Montreal Impact - SPORTV2

21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Figueirense - PREMIERE

21h00 - MMA: Jungle Fight #87 - BANDSPORTS (a partir de 01h00 também na BAND)

21h00 - Imortal FC: Thiago Bel x Jorge Blade (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX

21h30 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Eslovênia - SPORTV

21h30 - NBA: Raptors x Cavaliers (jogo 3 da final da conferência leste) - ESPN

* Horário de Brasilia (programação sujeita a alterações sem aviso prévio)
Dw Comunicacão

© 2008-2014 | EsportesTV - Todos os direitos reservados