atendimento
EsportesTV

A EsportesTV oferece a maior e melhor cobertura esportiva do Brasil com transmissões em qualidade Flash Super-Player de todos os jogos dos príncipais campeonatos do Brasil e do Mundo no seu Computador, Tablet, iPhone, iPad, Android e SmarTV.

Além de vários canais em Flash de Esportes, Entretenimento, Notícias, Filmes, Seriados e Canais Abertos com Tele-Jornais e Novelas Brasileiras. Quantidade e Qualidade só Aqui, a Melhor Área Vip do Brasil. Não perca mais tempo, venha você também fazer parte do Maior e Melhor site de TV on line do Brasil!!!

Lista de Canais:

Esportes:

03 - Sportv - Programacao

04 - Sportv2 - Programacao

05 - Sportv3 - Programacao

06 - Espn Brasil - Programacao

07 - Espn - Programacao

08 - Espn HD - Programacao

09 - BandSports - Programacao

10 - Sports+ - Programacao

11 - Esporte Interativo - Programacao

12 - Esporte Interativo Nordeste - Programacao

13 - Canal Off - Programacao

14 - Combate - Programacao

15 - Midia Soccer (exclusivo) - Programacao

16 - Premiere FC 24h - Programacao

17 - Premiere FC 2 - Programacao

18 - Premiere FC 3 - Programacao

19 - Premiere FC 4 - Programacao

20 - Premiere FC 5 - Programacao

21 - Premiere FC 6 - Programacao

22 - Premiere FC 7 - Programacao

23 - Premiere FC 8 - Programacao

24 - Premiere FC 9 - Programacao

25 - Premiere FC 10 - Programacao

Canais Abertos:

01 - Globo - Programacao

02 - Band SP - Programacao

03 - Record - Programacao

04 - RedeTV - Programacao

05 - SBT - Programacao

06 - TV Novo Tempo - Programacao

07 - TVCOM - RS - Programacao

08 - TV GAZETA - Programacao

09 - TV Brasil - Programacao

10 - TV Diario - Programacao

11 - Rede Vida - Programacao

Noticias:

01 - Globo News - Programacao

Entreterimento:

01 - Multishow - Programacao

Filmes e Seriados:

01 - Telecine Premium - Programacao

02 - TBS muito divertido - Programacao

Documentarios:

01 - Discovery Channel - Programacao

02 - Discovery H&H - Programacao

Desenhos:

01 - Discovery Kids - Programacao

Reality Show:

01 - BBB14 - Programacao

02 - A FAZENDA - Programacao

Formas de Pagamento

Pagamento à vista:

Pagamento à prazo:

Depósito em conta:



Programação VIP de hoje:21/10/2014

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO:

Todos Eventos ao vivo e com Liberação Imediata

Terça, 21/10/2014

16:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Palmeiras - SPORTV

16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Ajax - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL

16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Maribor - ESPN

16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Roma x Bayern de Munique - SPORTS+ (canais 28 e 228 da Sky)

16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Apoel x Paris Saint Germain - SPORTS+ (canais 132 e 233 da Sky)

17:45 - Basquete, Liga Sul-Americana: Brasília x Defensor - SPORTV3

19:00 - Judô, Copa Pan-Americana de Seleções: várias lutas - SPORTV2

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América de Natal x Vasco - PREMIERE

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Avaí - PREMIERE

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Icasa x Ceará - PREMIERE

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Portuguesa - PREMIERE

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América Mineiro - PREMIERE

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Bragantino - PREMIERE

19:30 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x São Paulo - ESPN BRASIL

20:00 - Basquete, Liga Sul-Americana: Bauru x Bogotá - SPORTV3

21:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Lanús x Cerro Porteño - FOX SPORTS

21:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings - ESPN+

21:50 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Bahia x Atlético Mineiro - PREMIERE

21:50 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Náutico - PREMIERE

21:50 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x ABC - PREMIERE

21:50 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Luverdense - PREMIERE

22:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: América do México x Comunicaciones - FOX SPORTS 2

22:00 - Beisebol, MLB: Kansas City Royals x San Francisco Giants (World Series, jogo 1) - ESPN

Quarta, 22/10/2014

06:00 - Tênis, WTA Finals: jogo a confirmar - BANDSPORTS

08:00 - Tênis, ATP de Valencia: várias partidas - SPORTS+

09:30 - Tênis, WTA Finals: jogo a confirmar - BANDSPORTS

12:00 - Tênis, ATP da Basileia: várias partidas - SPORTS+

15:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória (Santo Antão) x Ferroviária - FOX SPORTS

16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Real Madrid - BAND e ESPN BRASIL

16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Anderlecht x Arsenal - ESPN

16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Galatasaray x Borussia Dortmund - ESPN+

16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Juventus - SPORTS+ (canais 28 e 228 da Sky)

16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Malmo - SPORTS+ (canais 132 e 233 da Sky)

17:45 - Basquete, Liga Sul-Americana: Bogotá x Brasília - SPORTV2

19:00 - Judô, Mundial dos EUA: provas juniores por equipes - ESPN+

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Palmeiras - PREMIERE

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Internacional - PREMIERE

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Vitória - PREMIERE

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Criciúma x Atlético Paranaense - PREMIERE

19:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Peñarol x Estudiantes - FOX SPORTS 2

20:00 - Basquete, Liga Sul-Americana: Bauru x Defensor - SPORTV2

21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Botafogo - PREMIERE

21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Figueirense - PREMIERE

21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: River Plate x Libertad - SPORTV e FOX SPORTS

22:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Fluminense - PREMIERE

22:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Chapecoense x São Paulo - PREMIERE

22:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: New York Red Bulls x Impact Montreal - FOX SPORTS 2

22:00 - Beisebol, MLB: Kansas City Royals x San Francisco Giants (World Series, jogo 2) - ESPN

22:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Goiás - PREMIERE

01:00 - Golfe, Campeonato Amador da Ásia: primeira rodada - ESPN+

03:30 - Tênis, WTA Finals: jogo a confirmar - BANDSPORTS

Quinta, 23/10/2014

06:00 - Tênis, WTA Finals: jogo a confirmar - BANDSPORTS

09:30 - Tênis, WTA Finals: jogo a confirmar - BANDSPORTS

15:00 - Futebol, Liga Europa: Standard Liege x Sevilla - ESPN

15:00 - Futebol, Liga Europa: Young Boys x Napoli - ESPN

17:05 - Futebol, Liga Europa: Internazionale x Saint Etienne - ESPORTE INTERATIVO

17:05 - Futebol, Liga Europa: Tottenham x Asteras Tripolis - ESPN BRASIL

17:05 - Futebol, Liga Europa: Villarreal x Zurich - ESPN

19:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Grêmio x Vitória - SPORTV

19:00 - Judô, Mundial dos EUA: provas juniores por equipes - ESPN+

19:30 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Atlético Mineiro - ESPN BRASIL

20:00 - Basquete, Liga Sul-Americana: Bauru x Brasília - SPORTV3

20:00 - Vôlei, Paulista Feminino: jogo a confirmar - SPORTV2

21:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Deportivo Capiatá x Boca Juniors - SPORTV

22:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: León x Metapán - FOX SPORTS 2

22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks - ESPN

22:30 - Futebol Americano, NFL: San Diego Chargers x Denver Broncos - ESPORTE INTERATIVO e ESPN

01:30 - Golfe, Campeonato Amador da Ásia: segunda rodada - ESPN+

03:30 - Tênis, WTA Finals: jogo a confirmar - BANDSPORTS

* Horário de Brasilia (programação sujeita a alterações sem aviso prévio)
Dw Comunicacão

© 2008-2014 | EsportesTV - Todos os direitos reservados