atendimento
EsportesTV

A EsportesTV oferece a maior e melhor cobertura esportiva do Brasil com transmissões em qualidade Flash Super-Player de todos os jogos dos príncipais campeonatos do Brasil e do Mundo no seu Computador, Tablet, iPhone, iPad, Android e SmarTV.

Além de vários canais em Flash de Esportes, Entretenimento, Notícias, Filmes, Seriados e Canais Abertos com Tele-Jornais e Novelas Brasileiras. Quantidade e Qualidade só Aqui, a Melhor Área Vip do Brasil. Não perca mais tempo, venha você também fazer parte do Maior e Melhor site de TV on line do Brasil!!!

Lista de Canais:

Esportes:

03 - Sportv - Programacao

04 - Sportv2 - Programacao

05 - Sportv3 - Programacao

06 - Espn Brasil - Programacao

07 - Espn - Programacao

08 - Espn HD - Programacao

09 - BandSports - Programacao

10 - Sports+ - Programacao

11 - Esporte Interativo - Programacao

12 - Esporte Interativo Nordeste - Programacao

13 - Canal Off - Programacao

14 - Combate - Programacao

15 - Midia Soccer (exclusivo) - Programacao

16 - Premiere FC 24h - Programacao

17 - Premiere FC 2 - Programacao

18 - Premiere FC 3 - Programacao

19 - Premiere FC 4 - Programacao

20 - Premiere FC 5 - Programacao

21 - Premiere FC 6 - Programacao

22 - Premiere FC 7 - Programacao

23 - Premiere FC 8 - Programacao

24 - Premiere FC 9 - Programacao

25 - Premiere FC 10 - Programacao

Canais Abertos:

01 - Globo - Programacao

02 - Band SP - Programacao

03 - Record - Programacao

04 - RedeTV - Programacao

05 - SBT - Programacao

06 - TV Novo Tempo - Programacao

07 - TVCOM - RS - Programacao

08 - TV GAZETA - Programacao

09 - TV Brasil - Programacao

10 - TV Diario - Programacao

11 - Rede Vida - Programacao

Noticias:

01 - Globo News - Programacao

Entreterimento:

01 - Multishow - Programacao

Filmes e Seriados:

01 - Telecine Premium - Programacao

02 - TBS muito divertido - Programacao

Documentarios:

01 - Discovery Channel - Programacao

02 - Discovery H&H - Programacao

Desenhos:

01 - Discovery Kids - Programacao

Reality Show:

01 - BBB14 - Programacao

02 - A FAZENDA - Programacao

Formas de Pagamento

Pagamento à vista:

Pagamento à prazo:

Depósito em conta:



Programação VIP de hoje:30/10/2014

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO:

Todos Eventos ao vivo e com Liberação Imediata

Quarta, 29/10/2014

17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Ferroviária - FOX SPORTS

17:00 - Futebol, Copa do Rei: Cornella x Real Madrid - ESPN BRASIL

17:30 - Vôlei, Italiano Masculino: Piacenza x Verona - BANDSPORTS

17:45 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Newcastle - ESPN

17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Juventus - FOX SPORTS 2

19:00 - Vôlei, Paulista Feminino: São Caetano x SESI - SPORTV

21:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Estudiantes x River Plate - SPORTV3 e FOX SPORTS 2

22:00 - Futebol, Copa do Brasil: Flamengo x Atlético Mineiro - GLOBO, SPORTV, ESPN e FOX SPORTS

22:00 - Futebol, Copa do Brasil: Cruzeiro x Santos - SPORTV2 e ESPN BRASIL

22:00 - Beisebol, MLB: Kansas City Royals x San Francisco Giants (World Series, jogo 7) - ESPN+

23:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Nacional de Medellín x Universidad Cesar Vallejo - FOX SPORTS 2

00:30 - Basquete, NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder - ESPN

Quinta, 30/10/2014

07:30 - Tênis, Masters de Paris: várias partidas - SPORTV2

12:20 - Futebol de Areia, Mundialito: jogo a confirmar - SPORTV

15:30 - Futebol de Areia, Mundialito: jogo a confirmar - SPORTV

16:45 - Futebol de Areia, Mundialito: jogo a confirmar - SPORTV

17:15 - Basquete, Euroliga: Alba Berlin x Maccabi Electra Tel Aviv - SPORTS+

17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Verona x Lazio - FOX SPORTS 2

18:30 - Vôlei, Paulista Feminino: jogo a confirmar - SPORTV

19:15 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Goiás - ESPN BRASIL

20:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: São Paulo x Emelec - FOX SPORTS

21:00 - Vôlei, Superliga Masculina: São José x Cruzeiro - SPORTV

21:00 - Handebol, Torneio das Quatro Nações: Brasil x Argélia - SPORTV3

22:00 - Basquete, NBA: New York Knicks x Cleveland Cavaliers - SPACE

22:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Boca Juniors x Cerro Porteño - SPORTV2

22:30 - Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Carolina Panthers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN

23:00 - Futebol, MLS: jogo a confirmar - ESPN+

00:30 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Los Angeles Clippers - SPORTS+

Sexta, 31/10/2014

08:30 - Judô, Grand Slam: etapa dos Emirados Árabes - SPORTV3 e BANDSPORTS

11:00 - Tênis, Masters de Paris: duas quartas-de-final - SPORTV2

12:20 - Futebol de Areia, Mundialito: jogo a confirmar - SPORTV3

13:00 - Velocidade, Fórmula 1: primeiro treino do GP dos EUA - SPORTV

15:30 - Futebol de Areia, Mundialito: jogo a confirmar - SPORTV

16:30 - Tênis, Masters de Paris: duas quartas-de-final - SPORTV2

16:45 - Futebol de Areia, Mundialito: jogo a confirmar - SPORTV3

17:00 - Velocidade, Fórmula 1: segundo treino do GP dos EUA - SPORTV

17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Getafe - SPORTS+

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Vila Nova - PREMIERE

19:30 - Basquete, NBB: Paulistano x Flamengo - SPORTV

21:00 - Handebol, Torneio das Quatro Nações: Brasil x Egito - SPORTV2

21:50 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vasco - PREMIERE

22:00 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers - ESPN

22:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Dallas Stars x Anaheim Ducks - ESPN+

* Horário de Brasilia (programação sujeita a alterações sem aviso prévio)
Dw Comunicacão

© 2008-2014 | EsportesTV - Todos os direitos reservados