atendimento
EsportesTV

A EsportesTV oferece a maior e melhor cobertura esportiva do Brasil com transmissões em qualidade Flash Super-Player de todos os jogos dos príncipais campeonatos do Brasil e do Mundo no seu Computador, Tablet, iPhone, iPad, Android e SmarTV.

Além de mais 50 canais em WMP e Flash de Esportes, Entretenimento, Notícias, Filmes, Seriados e Canais Abertos com Tele-Jornais e Novelas Brasileiras. Quantidade e Qualidade só Aqui, a Melhor Área Vip do Brasil. Não perca mais tempo, venha você também fazer parte do Maior e Melhor site de TV on line do Brasil!!!

Lista de Canais:

Reality Show:

01 - BBB14 - Programacao

02 - A FAZENDA - Programacao

Esportes:

01 - FOX Sports - Programacao

02 - FOX Sports 2 - Programacao

03 - Sportv - Programacao

04 - Sportv2 - Programacao

05 - Sportv3 - Programacao

06 - Espn Brasil - Programacao

07 - Espn - Programacao

08 - Espn HD - Programacao

09 - BandSports - Programacao

10 - Sports+ - Programacao

11 - Esporte Interativo - Programacao

12 - Esporte Interativo Nordeste - Programacao

13 - Canal Off - Programacao

14 - Combate - Programacao

15 - Midia Soccer (exclusivo) - Programacao

16 - Premiere FC 24h - Programacao

17 - Premiere FC 2 - Programacao

18 - Premiere FC 3 - Programacao

19 - Premiere FC 4 - Programacao

20 - Premiere FC 5 - Programacao

21 - Premiere FC 6 - Programacao

22 - Premiere FC 7 - Programacao

23 - Premiere FC 8 - Programacao

24 - Premiere FC 9 - Programacao

25 - Premiere FC 10 - Programacao

Canais Abertos:

01 - Globo - Programacao

02 - Band SP - Programacao

03 - Record - Programacao

04 - SBT - Programacao

05 - RedeTV - Programacao

06 - TV Novo Tempo - Programacao

07 - TVCOM - RS - Programacao

09 - TV GAZETA - Programacao

Entreterimento:

01 - Viva - Programacao

02 - Multishow - Programacao

03 - GNT - Programacao

Filmes e Seriados:

01 - Telecine Premium - Programacao

02 - Telecine Action - Programacao

03 - Telecine Touch - Programacao

04 - Telecine Pipoca - Programacao

05 - Telecine Fun - Programacao

06 - HBO - Programacao

07 - HBO2 - Programacao

08 - HBO PLUS - Programacao

09 - TNT - Programacao

10 - Space - Programacao

11 - FOX - Programacao

12 - Warner - Programacao

13 - Universal - Programacao

14 - Megapix - Programacao

Documentarios:

01 - The History Channel - Programacao

02 - Discovery Theater HD - Programacao

03 - Discovery Channel - Programacao

04 - Animal Planet - Programacao

05 - Natgeo - Programacao

06 - Discovery H&H - Programacao

Desenhos:

01 - Cartoon Network - Programacao

02 - Discovery Kids - Programacao

03 - Nick - Programacao

Formas de Pagamento

Pagamento à vista:

Pagamento à prazo:

Depósito em conta:



Programação VIP de hoje:19/04/2014

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO:

Todos Eventos ao vivo e com Liberação Imediata

Sábado, 19/4/2014

03:00 - Velocidade, Fórmula 1: treino oficial do GP da China - GLOBO

05:00 - Tênis, WTA da Malásia: duas semifinais - BANDSPORTS

06:30 - Rugby League, NRL: Sharks x Roosters - SPORTS+

06:35 - Rúgbi, Super Rugby: Waratahs x Bulls - ESPN+

08:00 - Futsal, Liga Espanhola: ElPozo Murcia x Inter Movistar - ESPORTE INTERATIVO

08:15 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Leicester x Queens Park Rangers - ESPN

08:30 - Tênis, Masters de Monte Carlo: duas semifinais - SPORTV2

08:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Fulham - ESPN BRASIL

09:00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa a confirmar - SPORTV

10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Livorno - FOX SPORTS

10:00 - Vôlei, Superliga Feminina: SESI x Molico/Nestlé - GLOBO

10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Braunschweig x Bayern de Munique - ESPN

10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Suzano x Palmeiras - REDE VIDA

11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Valencia - SPORTS+

11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Southampton - ESPN BRASIL

11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Swansea - FOX SPORTS 2

11:00 - Futebol, Campeonato Russo: Anzhi x Zenit - ESPN+

11:00 - Tênis, São Paulo Challenger: duas semifinais - BANDSPORTS

13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Getafe - SPORTS+

13:00 - Basquete, LBF: Sport x Americana (final, jogo 2) - SPORTV

13:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Bologna - FOX SPORTS

13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Sunderland - ESPN BRASIL

13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Wolfsburg - ESPN+

13:30 - Tênis, Fed Cup: Brasil x Suíça (duas partidas) - SPORTV2

15:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Espanyol - ESPN

15:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Piacenza x Novara - BANDSPORTS

16:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma - FOX SPORTS

16:00 - Basquete, NBB: São José x Palmeiras - SPORTV

16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x América Mineiro - PREMIERE

16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Náutico - PREMIERE

16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x ABC - PREMIERE

16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Atlético Goianiense - PREMIERE

16:20 - MMA, UFC Fight Night: Fabrício Werdum x Travis Browne (e outras lutas) - COMBATE

16:30 - Boxe, Supergalo da AMB: Scott Quigg x Tshifhiwa Munyai - ESPORTE INTERATIVO

16:30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers - SPORTS+

17:00 - Futebol, Campeonato Argentino: Arsenal x Lanús - FOX SPORTS 2

18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Vitória - PREMIERE

18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Figueirense - PREMIERE

20:00 - Beisebol, MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays - FOX SPORTS 2

21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Coritiba - PREMIERE

21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Oeste - PREMIERE

21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América de Natal x Avaí - PREMIERE

21:00 - Basquete, NBA: jogo a confirmar - ESPN

22:30 - Basquete, NBA: Memphis Grizzlies x Oklahoma City Thunder - ESPN

22:30 - Boxe, Golden Boy: várias lutas - FOX SPORTS

04:00 - Velocidade, Fórmula 1: GP da China - GLOBO

Domingo, 20/4/2014

07:00 - Tênis, WTA da Malásia: final - BANDSPORTS

08:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x Liverpool - ESPN BRASIL

08:00 - Velocidade, Mundial de Endurance: primeira corrida de Silverstone - SPORTV

09:00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Nice - ESPN

09:00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa a confirmar - SPORTV3

09:15 - Velocidade, Mundial de Gran Turismo: etapa de Nogaro - SPORTV

10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Independente x Rio Preto - REDE VIDA

10:00 - Tênis, Masters de Monte Carlo: final - SPORTV2

10:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Northampton Saints x London Irish - ESPN+

10:55 - Ginástica Artística, Meeting de Santos: várias provas - GLOBO

11:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Grêmio x Fluminense - ESPN BRASIL

11:00 - Tênis, São Paulo Challenger: final - BANDSPORTS

12:10 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Manchester United - FOX SPORTS

12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Schalke 04 - ESPN

13:00 - Futebol, Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahce - ESPN BRASIL

13:00 - Basquete, Liga ACB: Estudiantes x Valencia - BANDSPORTS

13:00 - Tênis, Fed Cup: três partidas - SPORTV2

13:00 - Velocidade, Mundial de Endurance: segunda corrida de Silverstone - SPORTV3

14:00 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Olhanense - SPORTV

14:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Pumas x Chivas - ESPN+

14:00 - Basquete, NBA: Dallas Mavericks x San Antonio Spurs - SPACE

16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Botafogo - PREMIERE

16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Corinthians - PREMIERE

16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Bahia x Cruzeiro - PREMIERE

16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Grêmio - PREMIERE

16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x ASA - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE

16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Lille - SPORTV

16:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Boston Bruins x Detroit Red Wings - ESPN

18:15 - Futebol, Campeonato Argentino: River Plate x Vélez Sarsfield - FOX SPORTS 2

18:30 - Futebol, Campeonato Português: Criciúma x Palmeiras - PREMIERE

18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Goiás - PREMIERE

18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Sport - PREMIERE

20:00 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles - ESPN

21:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Tigre x Boca Juniors - FOX SPORTS 2

* Horário de Brasilia (programação sujeita a alterações sem aviso prévio)
Dw Comunicacão

© 2008-2014 | EsportesTV - Todos os direitos reservados