atendimento
EsportesTV

A EsportesTV oferece a maior e melhor cobertura esportiva do Brasil com transmissões em qualidade Flash Super-Player de todos os jogos dos príncipais campeonatos do Brasil e do Mundo no seu Computador, Tablet, iPhone, iPad, Android e SmarTV.

Além de vários canais em Flash de Esportes, Entretenimento, Notícias, Filmes, Seriados e Canais Abertos com Tele-Jornais e Novelas Brasileiras. Quantidade e Qualidade só Aqui, a Melhor Área Vip do Brasil. Não perca mais tempo, venha você também fazer parte do Maior e Melhor site de TV on line do Brasil!!!

Lista de Canais:

Esportes:

03 - Sportv - Programacao

04 - Sportv2 - Programacao

05 - Sportv3 - Programacao

06 - Espn Brasil - Programacao

07 - Espn - Programacao

08 - Espn HD - Programacao

09 - BandSports - Programacao

10 - Sports+ - Programacao

11 - Esporte Interativo - Programacao

12 - Esporte Interativo Nordeste - Programacao

13 - Canal Off - Programacao

14 - Combate - Programacao

15 - Midia Soccer (exclusivo) - Programacao

16 - Premiere FC 24h - Programacao

17 - Premiere FC 2 - Programacao

18 - Premiere FC 3 - Programacao

19 - Premiere FC 4 - Programacao

20 - Premiere FC 5 - Programacao

21 - Premiere FC 6 - Programacao

22 - Premiere FC 7 - Programacao

23 - Premiere FC 8 - Programacao

24 - Premiere FC 9 - Programacao

25 - Premiere FC 10 - Programacao

Canais Abertos:

01 - Globo - Programacao

02 - Band SP - Programacao

03 - Record - Programacao

04 - RedeTV - Programacao

05 - SBT - Programacao

06 - TV Novo Tempo - Programacao

07 - TVCOM - RS - Programacao

08 - TV GAZETA - Programacao

09 - TV Brasil - Programacao

10 - TV Diario - Programacao

11 - Rede Vida - Programacao

Noticias:

01 - Globo News - Programacao

Entreterimento:

01 - Multishow - Programacao

Filmes e Seriados:

01 - Telecine Premium - Programacao

02 - TBS muito divertido - Programacao

Documentarios:

01 - Discovery Channel - Programacao

02 - Discovery H&H - Programacao

Desenhos:

01 - Discovery Kids - Programacao

Reality Show:

01 - BBB14 - Programacao

02 - A FAZENDA - Programacao

Formas de Pagamento

Pagamento à vista:

Pagamento à prazo:

Depósito em conta:



Programação VIP de hoje:19/09/2014

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO:

Todos Eventos ao vivo e com Liberação Imediata

Sexta, 19/9/2014

10:30 - Velocidade, Fórmula 1: segundo treino do GP de Cingapura - SPORTV2

15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlim - ESPN

15:30 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Evian - SPORTV e ESPN BRASIL

16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Elche x Eibar - SPORTS+

18:00 - Showbol, Brasileiro: Palmeiras x Botafogo - SPORTV2

19:00 - Showbol, Brasileiro: Fluminense x Corinthians - SPORTV2

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América de Natal x Portuguesa - PREMIERE

20:30 - Vôlei, Paulista Masculino: SESI x Campinas - SPORTV2

21:00 - Beisebol, MLB: Kansas City Royals x Detroit Tigers - ESPN

21:50 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Avaí - PREMIERE

22:00 - MMA, Bellator 125: Marshall x Manhoef - ESPORTE INTERATIVO

00:00 - Tênis, WTA de Tóquio: duas semifinais - BANDSPORTS

01:20 - MMA, UFC Fight Night: Hunt x Nelson - COMBATE

Sábado, 20/9/2014

07:00 - Velocidade, Fórmula 1: treino livre do GP de Cingapura - SPORTV

08:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Queens Park Rangers x Stoke City - ESPN BRASIL

09:00 - Tênis, ATP de Metz: duas semifinais - ESPN+

09:00 - Vela, Mundial: etapa da Espanha - SPORTV2

10:00 - Velocidade, Fórmula 1: treino oficial do GP de Cingapura - SPORTV

10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayern de Munique - ESPN

10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Red Bull Brasil - REDE VIDA

11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Real Madrid - SPORTS+

11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Arsenal - ESPN BRASIL

11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Hull City - FOX SPORTS

11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Sunderland - FOX SPORTS 2

11:30 - Showbol, Brasileiro: Corinthians x Botafogo - SPORTV3

11:40 - Vôlei, Mundial Masculino: Brasil x França (semifinal) - SPORTV

12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Rennais - SPORTV2

12:30 - Showbol, Brasileiro: Fluminense x Palmeiras - SPORTV3

13:00 - Futebol, Campeonato Russo: Spartak Moscou x Terek Grozny - ESPN BRASIL

13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool - FOX SPORTS

13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Borussia Dortmund - ESPN

14:00 - Tênis, Aberto de Campinas: duas semifinais - SPORTV2

14:00 - Velocidade, Camping World Series: etapa a confirmar - FOX SPORTS 2

15:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Celta - ESPN BRASIL

15:25 - Vôlei, Mundial Masculino: Polônia x Alemanha (semifinal) - SPORTV

15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Juventus - FOX SPORTS

16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Náutico - PREMIERE

16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste - PREMIERE

16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Icasa - PREMIERE

16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Atlético Goianiense - PREMIERE

16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América Mineiro - PREMIERE

16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x ABC - PREMIERE

17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Malaga - ESPN

17:00 - Beisebol, MLB: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2

17:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Bath x Leicester Tigers - ESPN+

18:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: semifinais da etapa de Niterói - SPORTV2

18:00 - Boxe: luta a confirmar - BANDSPORTS

18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Internacional - PREMIERE

18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Cuiabá - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO

18:30 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Olímpia x Taboão da Serra - REDE VIDA

19:00 - Velocidade, Mundial de Endurance: início da etapa de Austin - SPORTV3

20:30 - Velocidade, Nascar Nationwide Series: etapa a confirmar - FOX SPORTS 2

21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Criciúma x Botafogo - PREMIERE

21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paraná - PREMIERE

21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Luverdense - PREMIERE

21:00 - MMA, The Hill Fighters 3: várias lutas - COMBATE

21:05 - Futebol Americano, NCAA: Florida State x Clemson - ESPN+

00:00 - Tênis, WTA de Tóquio: final - BANDSPORTS

00:00 - Velocidade, Mundial de Endurance: fim da etapa de Austin - SPORTV

01:00 - Boxe: Kid Galahad x Adeilson dos Santos - SPORTV

Domingo, 21/9/2014

07:15 - Vela, Mundial: etapa da Espanha - SPORTV2

07:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Parma - FOX SPORTS

08:55 - Fut 7, Brasileiro Feminino: três jogos a definir - ESPORTE INTERATIVO

09:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lille x Montpellier - SPORTV

09:00 - Velocidade, Fórmula 1: GP de Cingapura - GLOBO

09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Manchester United - FOX SPORTS

09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x West Bromwich - ESPN BRASIL

09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax - ESPN

10:00 - Futebol, Copa Paulista: Osasco x Juventus - REDE VIDA

10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2

10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais da etapa de Niterói - SPORTV3

10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen - ESPN+

11:30 - Showbol, Brasileiro: Palmeiras x Corinthians - SPORTV2

11:40 - Vôlei, Mundial Masculino: terceiro lugar - SPORTV

12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea - ESPN BRASIL

12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace - FOX SPORTS

12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lens x Saint Etienne - ESPN 12:30 - Velocidade, Moto 1000 GP: etapa de Goiânia - ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS

12:30 - Showbol, Brasileiro: Fluminense x Botafogo - SPORTV2

13:00 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Moreirense - ESPN+

13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Napoli - FOX SPORTS 2

14:00 - Futebol, Campeonato Português: Gil Vicente x Sporting - SPORTV3

14:00 - Futebol Americano, NFL: Philadelphia Eagles x Washington Redskins - ESPN

14:00 - Tênis, Aberto de Campinas: final - SPORTV2

15:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona - ESPN BRASIL

15:00 - Tênis, ATP de Metz: final - ESPN+

15:25 - Vôlei, Mundial Masculino: final - SPORTV

15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Palermo x Internazionale - FOX SPORTS

16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fluminense - PREMIERE

16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo - PREMIERE

16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Atlético Mineiro - PREMIERE

16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Vitória x Bahia - PREMIERE

16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Coritiba - PREMIERE

16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lyon - SPORTV2

17:00 - Futebol Americano, NFL: Arizona Cardinals x San Francisco 49ers - ESPN+

17:30 - Futebol Americano, NFL: Seattle Seahawks x Denver Broncos - ESPN

18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x Palmeiras - PREMIERE

18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Figueirense - PREMIERE

18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Chapecoense - PREMIERE

19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Mogi Mirim - TV BRASIL

19:00 - MMA, Fatality Arena 7: Paulão Filho x Almicar Alves - ESPORTE INTERATIVO

21:00 - Beisebol, MLB: Saint Louis Cardinals x Cincinnati Reds - ESPN+

21:30 - Futebol Americano, NFL: Carolina Panthers x Pittsburgh Steelers - ESPN

* Horário de Brasilia (programação sujeita a alterações sem aviso prévio)
Dw Comunicacão

© 2008-2014 | EsportesTV - Todos os direitos reservados