atendimento
EsportesTV

A EsportesTV oferece a maior e melhor cobertura esportiva do Brasil com transmissões em qualidade Flash Super-Player de todos os jogos dos príncipais campeonatos do Brasil e do Mundo no seu Computador, Tablet, iPhone, iPad, Android e SmarTV.

Além de vários canais em Flash de Esportes, Entretenimento, Notícias, Filmes, Seriados e Canais Abertos com Tele-Jornais e Novelas Brasileiras. Quantidade e Qualidade só Aqui, a Melhor Área Vip do Brasil. Não perca mais tempo, venha você também fazer parte do Maior e Melhor site de TV on line do Brasil!!!

TODOS JOGOS DA COPA DO MUNDO AO VIVO EM VÁRIOS CANAIS


Lista de Canais:

Esportes:

01 - FOX Sports - Programacao

02 - FOX Sports 2 - Programacao

03 - Sportv - Programacao

04 - Sportv2 - Programacao

05 - Sportv3 - Programacao

06 - Espn Brasil - Programacao

07 - Espn - Programacao

08 - Espn HD - Programacao

09 - BandSports - Programacao

10 - Sports+ - Programacao

11 - Esporte Interativo - Programacao

12 - Esporte Interativo Nordeste - Programacao

13 - Canal Off - Programacao

14 - Combate - Programacao

15 - Midia Soccer (exclusivo) - Programacao

16 - Premiere FC 24h - Programacao

17 - Premiere FC 2 - Programacao

18 - Premiere FC 3 - Programacao

19 - Premiere FC 4 - Programacao

20 - Premiere FC 5 - Programacao

21 - Premiere FC 6 - Programacao

22 - Premiere FC 7 - Programacao

23 - Premiere FC 8 - Programacao

24 - Premiere FC 9 - Programacao

25 - Premiere FC 10 - Programacao

Canais Abertos:

01 - Globo - Programacao

02 - Band SP - Programacao

03 - Record - Programacao

04 - RedeTV - Programacao

05 - SBT - Programacao

06 - TV Novo Tempo - Programacao

07 - TVCOM - RS - Programacao

08 - TV GAZETA - Programacao

09 - TV Brasil - Programacao

10 - TV Diario - Programacao

11 - Rede Vida - Programacao

Noticias:

01 - Globo News - Programacao

02 - Band News - Programacao

Entreterimento:

01 - Multishow - Programacao

02 - Viva - Programacao

Filmes e Seriados:

01 - Telecine Premium - Programacao

02 - Telecine Action - Programacao

03 - Telecine Pipoca - Programacao

04 - Telecine Fun - Programacao

05 - HBO PLUS - Programacao

06 - TNT - Programacao

07 - Space - Programacao

08 - FOX - Programacao

09 - Universal - Programacao

10 - Megapix - Programacao

11 - TBS muito divertido - Programacao

Documentarios:

01 - The History Channel - Programacao

02 - Discovery Channel - Programacao

03 - Discovery H&H - Programacao

04 - Natgeo - Programacao

Desenhos:

01 - Cartoon Network - Programacao

02 - Discovery Kids - Programacao

03 - Nick - Programacao

Reality Show:

01 - BBB14 - Programacao

02 - A FAZENDA - Programacao

Formas de Pagamento

Pagamento à vista:

Pagamento à prazo:

Depósito em conta:



Programação VIP de hoje:23/07/2014

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO:

Todos Eventos ao vivo e com Liberação Imediata

Segunda, 21/7/2014

19:15 - Futsal, Liga Futsal: Corinthians x Concórdia - SPORTV

20:00 - Beisebol, MLB: New York Yankees x Texas Rangers - ESPN+

23:00 - Boxe: Zou Shiming x Luis de La Rosa - SPORTV2

Terça, 22/7/2014

10:00 - Ciclismo, Tour de France: décima sexta etapa - ESPN

15:30 - Futebol, Eurocopa Sub-19: Hungria x Portugal - SPORTV

19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Icasa x Portuguesa - PREMIERE

19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Figueirense x Bragantino - SPORTV2

19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Oeste - PREMIERE

21:00 - Basquete, WNBA: Chicago Sky x Indiana Fever - ESPN+

21:15 - Futebol, Copa Libertadores: Nacional do Paraguai x Defensor - SPORTV e FOX SPORTS

21:15 - Atletismo, Mundial Júnior: várias provas - SPORTV3

23:00 - Basquete, WNBA: Seattle Storm x Phoenix Mercury - ESPN+

* Horário de Brasilia (programação sujeita a alterações sem aviso prévio)
Dw Comunicacão

© 2008-2014 | EsportesTV - Todos os direitos reservados